UA
 

Зеленский объехал 100 км линии фронта за два дня

Корреспондент.net,  7 августа 2020, 15:33
15
6568
Зеленский объехал 100 км линии фронта за два дня
Фото: Офис президента
Зеленский два дня находится на Донбассе

Президент второй день находится на Донбассе, где проверяет соблюдение перемирия, вступившего в силу 27 июля.

Президент Владимир Зеленский за два дня проехал более 100 км линии разграничения на Донбассе, сообщает пресс-служба его Офиса в пятницу, 7 августа.
 
 
Отмечается, что в ночь на 7 августа он находился вблизи одного из участков на линии фронта и убедился, что и в это время суток также действует перемирие. "Действительно, сохраняется режим тишины с нашей стороны, все под контролем", - сказал Зеленский.
 
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак призвал общество отличать одиночные выстрелы, которые сейчас бывают в ООС со стороны сепаратистов, от обстрелов. И именно обстрелов на линии фронта с начала перемирия пока не происходит.
 
"И вообще, такие одиночные выстрелы были раньше и при более серьезных обстрелах", - заявил он.
 
Так, по его словам, 6 августа на линии разграничения не зафиксировано ни одного выстрела. А 7 августа - два выстрела в разных местах.
 
"Раньше мы их не фиксировали вообще. Они неприцельны, они не долетают до наших позиций. Но мы четко определились, что не обманываем никого. В первую очередь общество, чтобы все понимали, что происходит. Вообще их можно было бы не учитывать", - говорит Хомчак.
 
В свою очередь, министр обороны Андрей Таран заявил, что почти за две недели перемирия армия и жители Донбасса начали чувствовать конец войны, а жизнь в регионе начала возрождаться.
 
 
Напомним, накануне Зеленский заявил, что вступившее в силу 27 июля перемирие продержалось уже дольше, чем все предыдущие.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: фотовоенныеВладимир Зеленскийситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеПеремирие на востоке Украинырежим тишины на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии