UA
 

В Киевской области армяне украли банковский терминал из магазина

Корреспондент.net,  2 сентября 2020, 13:20
4
6703
В Киевской области армяне украли банковский терминал из магазина
Фото: kv.npu.gov.ua
На Киевщине иностранцы украли банковский терминал, а деньги отправили женам

Злоумышленников задержали на вокзале. Похищенные деньги они перечислили на банковские карточки своим женам.

В Киевской области группа иностранцев похитила из магазина банковский терминал со 100 тыс. грн. Как сообщает Отдел коммуникации полиции Киевской области злоумышленники задержаны, о происшествии сообщено МИД Украины и посольству Армении.

По данным правоохранителей, злоумышленники ночью взломали металлопластиковые двери в продуктовый магазин и похитили терминал пополнения, в котором было около 100 тыс. грн. Терминал они подожгли и бросили в лесополосе.

Злоумышленников задержали на вокзале в Киеве. Ими оказались пятеро иностранцев, проживающих временно в разных областях Украины. Установлено, что они поделили похищенные деньги и перечислили их на банковские карточки своим женам.

В отношении задержанных возбуждено уголовное производство в порядке ст. 208 УПК Украины. У них изъяты вещественные доказательства - банковские карты и автомобиль с госномерами иностранной регистрации, на котором мужчины совершили преступление.

Задержанные находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье "кража" Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Как сообщалось, в Винницкой области из подорванного банкомата украли миллион гривен.
 
Напомним, в Подольском районе Киева злоумышленники взорвали уличный банкомат, забрали оттуда кассеты с деньгами и скрылись.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ограблениеКиевская областьиностранцызадержаниетерминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии