UA
 

В Латвийском музее запустили аудиогид на украинском

Корреспондент.net,  4 сентября 2020, 15:10
0
464
В Латвийском музее запустили аудиогид на украинском
Фото: president.gov.ua
В Латвийском национальном художественном музее заработал украинский аудиогид

"Голосом" аудиогида стал заслуженный артист Украины, актер Дмитрий Суржиков.

В Латвийском национальном художественном музее запустили украинскую версию мобильного приложения аудиогида. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Отмечается, что это уже третий аудиогид из запланированной серии. "Договоренность о сотрудничестве с музеем и реализации проекта была достигнута в октябре прошлого года, в ходе официального визита в Латвию Президента и первой леди Украины", - говорится в сообщении ОП.

"Голосом" аудиогида стал заслуженный артист Украины, актер Дмитрий Суржиков. "Я очень благодарен за оказанную честь быть причастным к большому делу – распространению украинского языка в мире. Счастлив, что имею к этому отношение. Верю, что это лишь начало большого пути", - прокомментировал он свое участие в проекте.

Первыми работу украиноязычного аудиогида протестировали ученики Рижской украинской средней школы. "Во время презентации аудиогида школьникам особенно понравилась интерактивная навигация с элементами дополненной реальности – опция, которая является изюминкой приложения и технологически усиливает впечатление от просмотра художественных произведений постоянной экспозиции музея", - отметили в ОП.

Ранее Елена Зеленская во время визита в США инициировала проект по созданию украиноязычных аудиогидов в крупнейших музеях мира. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Латвиямузейукраинский языкгид
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии