UA
 

Дело о рюкзаках: суд освободил фигуранта от наказания

Корреспондент.net,  23 сентября 2020, 17:11
1
2779
Дело о рюкзаках: суд освободил фигуранта от наказания
Фото: Владимир Литвин / Facebook
Теперь судимость Владимира Литвина считается погашенной

Владимир Литвин был освобожден от наказания, поскольку истек его двухлетний испытательный срок. За это время он не совершил новое преступление.

Червонозаводской районный суд Харькова освободил от наказания предпринимателя Владимира Литвина, который был фигурантом так называемого "дела о рюкзаках". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на решение суда в среду, 23 сентября.

Согласно документу, Литвина освободили от наказания, поскольку истек его двухлетний испытательный срок. За это время Литвин не совершил новое преступление, то есть не нарушил условия испытательного срока.

Согласно Уголовному кодексу, теперь судимость Литвина считается погашенной. Гособвинитель по делу поддержал освобождение его от наказания.

Указано, что Владимир Литвин вернул в государственный бюджет 5,2 млн гривен. Таким образом он выполнил утвержденные судом условия сделки со следствием, которая предусматривала возвращение государству ущерба, и на основании которой он получил условный срок наказания.

Напомним, 31 октября 2017 года НАБУ провело ряд обысков по "делу о рюкзаках" и задержало трех человек, в том числе сына министра внутренних дел Арсена Авакова – Александра. Позже суд отпустил Александра Авакова на подписку о невыезде.

Позже НАБУ показало схему, по которой воровали деньги при закупке рюкзаков.

Вскоре Харьковский суд на первом заседании по так называемому "делу о рюкзаках" утвердил соглашение, которое заключил со следствием единственный подозреваемый, который остался в этом деле, представитель фирмы-победителя тендера на поставку рюкзаков для Нацгвардии Владимир Литвин.

При этом в материалах дела прокуратура не упоминала о сыне министра внутренних дел Арсена Авакова и его экс-заместителе Сергее Чеботаре, дело против которых ранее закрыли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДсудуголовное делоМВД УкраиныАваковрюкзакиАрсен Аваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии