UA
 

В Офисе президента обратились к украинцам в ОРДЛО

Корреспондент.net,  26 октября 2020, 00:27
0
24559
В Офисе президента обратились к украинцам в ОРДЛО
В Украине завершилось голосование на местных выборах

В ОП отметили, что в целом местные выборы соответствовали самым высоким стандартам демократии.

В Офисе президента Владимира Зеленского подвели итоги голосования на местных выборах и пообещали вернуть конституционный порядок на все временно неподконтрольные Украине территории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОП, опубликованном вечером в воскресенье, 25 октября.

В аппарате главы государства отметили, что в целом выборы соответствовали самым высоким демократическим стандартам и действующему законодательству, и подчеркнули, что подсчет голосов также будет честным, профессиональным и безупречным.

"Отдельные нарушения, которые зафиксировали правоохранители, должны быть расследованы и получить справедливый судебный ответ. Никаких вмешательств в избирательный процесс со стороны органов государственной власти и должностных лиц Украины не было", - заявили в ОП.

Кроме того, у Зеленского обратились к украинцам, проживающим на временно оккупированных территориях. Им пообещали провести выборы после освобождения ныне неподконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым и города Севастополя.

"После полной деоккупации, восстановления вполне безопасных условий для жизни и политической работы, после вывода с территории Украины всех незаконных вооруженных формирований и сил государства-агрессора будут проведены выборы", - указано в сообщении.

Напомним, в Украине завершилось голосование на местных выборах. По данным Гражданской сети ОПОРА, явка избирателей составила почти 36%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Местные выборы в Украине
Стали известные результаты местных выборов на Львовщине
Проголосовать с е-паспортом нельзя - ЦИК
В Харькове пункты прививки откроют на избирательных участках
Рада назначила дату выборов в двух населенных пунктах
В Золотоноше полиция расследует регистрацию на выборы кандидата-"двойника"
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: донбассместные выборыоккупацияОфис президентаордло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии