UA
 

Сепаратисты блокируют пропуск людей на шести КПВВ на Донбассе

Корреспондент.net,  10 ноября 2020, 13:25
16
3255
Сепаратисты блокируют пропуск людей на шести КПВВ на Донбассе
Фото: facebook.com/pressjfo.news
На Донбассе сепаратисты блокируют пропуск людей на шести из семи КПВВ

По факту пропуск осуществляется только через КПВВ Станица Луганская, остальные заблокированы сепаратистами.

На Донбассе пропуск граждан осуществляется только через КПВВ Станица Луганская, так как остальные шесть пунктов пропуска блокируются сепаратистами. Об этом сообщает пресс-служба МВД во вторник, 10 ноября.

В Донецкой области не фиксируется прибытие граждан как со стороны подконтрольной, так и оккупированной территорий.

"В КПВВ в пределах Донецкой области Гнутово, Новотроицкое, Марьинка и Майорское пока не фиксируется прибытия граждан с оккупированной территории, скорее всего из-за блокирования пропуска представителями ОРДО. Кроме того, из-за опасений в отказе в пропуске незаконными вооруженными формированиями не фиксируется прибытия людей для пересечения линии разграничения в направлении оккупированной территории", - сказано в сообщении пограничников.

В то же время в Луганской области возобновили пропуск граждан три КПВВ - Станица Луганская, Счастье и Золотое, но сепаратисты пока не пропускают людей через пункты пропуска Счастье и Золотое.

При этом ао состоянию на 10:00 пограничники в КПВВ Станица Луганская оформили 49 человек на вход из временно неподконтрольной территории и 51 - на выход. Через КПВВ Золотое украинская сторона пропустила одно транспортное средства и два человека, но сепаратисты автомобиль не пропустили и вернули на подконтрольную территорию. Также восемь человек, в том числе двое детей, оформили на выход в КПВВ Счастье. При этом пограничники не исключают, что граждане будут возвращены сепаратистами.

Ранее сегодня Украина возобновила пропуск на всех КПВВ. Пограничники находятся на местах и ​​готовы к оформлению людей, которые намерены пересечь линию разграничения.

Накануне сообщалось, что сепаратисты на Донбассе отказываются возобновлять работу КПВВ. На линии разграничения работать будет только пункт пропуска Еленовка в Донецкой области и только два дня в неделю.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: донбасссепаратистыСтаница Луганскаяпункт пропускаКПВВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии