UA
 

В штабе объяснили ухудшение ситуации на Донбассе

Текст: ,  27 февраля 2021, 20:12
0
13421
В штабе объяснили ухудшение ситуации на Донбассе
Фото: facebook.com/pressjfo.news
За минувшие сутки на Донбассе пострадали 11 военных

Увеличение количества обстрелов в штабе ООС связывают с ротацией в рядах сепаратистов. Сегодня зафиксировано пять обстрелов.

Командование операции Объединенных сил связывает обострение ситуации на Донбассе с ротацией противника. Об этом сообщается в субботу, 27 февраля.

"Существенное увеличение прицельных обстрелов, вероятно, может означать осуществление ротации в российско-оккупационных войсках на временно оккупированных территориях Украины", - говорится в сообщении.

Согласно данным военных, с начала суток противник осуществил пять обстрелов. А в районе Луганского в результате подрыва на противопехотной осколочной мине получил ранения военнослужащий, он госпитализирован.

Также отмечается, что противник с начала суток "продолжает провоцировать Вооруженные силы Украины на открытие ответного огня с последующим обвинением в нарушении режима прекращения огня". 

В частности, в районах населенных пунктов Зайцево, Южное и Водяное вблизи Донецка, противник осуществил прицельные обстрелы в направлении украинских позиций из стрелкового оружия.

Вблизи Пищевика противник открывал огонь из ручного противотанкового гранатомета, а в пригороде Марьинки - из снайперского оружия.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе в результате 14 обстрелов и подрыва ранены 11 украинских военных. Сепаратисты не давали согласия на режим тишины по запросу ВСУ.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на ДонбассеООС на Донбассе
ТЕГИ: военныеситуация на востоке УкраиныПеремирие на ДонбассеПрекращение огня на ДонбассеПеремирие на востоке Украинырежим тишины на ДонбассеОперация объединенных сил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии