UA
 

В Черновцах магазин рекордно оштрафовали за нарушение карантина

Текст: ,  10 марта 2021, 16:33
1
4257
В Черновцах магазин рекордно оштрафовали за нарушение карантина
Фото: МВД Украины
Украинцев штрафуют за неправильное ношение масок

Рекордный штраф выписали на продовольственный магазин, расположенный на улице Сторожинецкой. Его работники не придерживались масочного режима, а также продавали товары людям без масок.

В Черновцах мобильная бригада инспекторов первой в Украине выписала протокол с наивысшей суммой штрафа за несоблюдение масочного режима – от 200 до 300 необлагаемых минимумов (от 3400 до 5100 грн – ред.). Об этом сообщает местное издание АСС в среду, 10 марта.

Указано, что ранее инспекторы за нарушение карантина ограничивались суммой штрафа в 425 гривен и ни в одной области Украины не применялись максимальные штрафы. Дело в том, что инспекторы до сих пор не имеют образцов протоколов и профессиональных разъяснений из Киева. Однако, учитывая массовое несоблюдение карантина на Буковине, работники Госпродпотребслужбы в Черновицкой области разработали протокол самостоятельно.

Рекордный штраф выписали на продовольственный магазин, расположенный на улице Сторожинецкой, 119 в Черновцах. Его работники не придерживались масочного режима, а также продавали товары людям без масок. На замечания инспекторов работники магазина не реагировали.

Напомним, в декабре 2020 года Верховная Рада ввела новые штрафы за неправильное ношение масок. Теперь штрафовать за сдвинутую с носа маску будут не только граждан, но и предпринимателей, пустивших этих граждан в общественное место.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: ЧерновцыштрафмаскиштрафыКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии