UA
 

Шмыгаль призвал регионы усиливать карантин

Текст: ,  17 марта 2021, 13:28
1
3813
Шмыгаль призвал регионы усиливать карантин
Фото: Пресс-служба Кабмина

Премьер-министр не исключает, что общенациональный локдаун вводить не придется, но для этого нужно сейчас ограничить социальные контакты.

Глава правительства Украины Денис Шмыгаль призвал местные власти не ждать ограничений сверху, а самостоятельно усиливать карантин при необходимости. Об этом он заявил во время заседания правительства в среду, 17 марта.

Так, премьер-министр напомнил, что местная власть может сама принимать решения об усилении карантина и призвал не медлить с этим.

"У нас продолжает действовать адаптивный карантин, а это значит, что местные власти вправе усиливать карантинные ограничения. Поэтому я призываю местных руководителей не ждать каких-то указаний, а принимать необходимые решения", - заявил он.

Также Шмыгаль заявил, что в Украине может не понадобиться введение локдауна на общенациональном уровне. Но для этого необходимо сейчас ограничить социальные контакты.

"Будет ли локдаун во всей стране - это зависит только от нас с вами. Если мы все будем тщательно придерживаться противоэпидемических мер, если мы уменьшим социальные контакты, то локдаун будет не нужен", - заявил Шмыгаль.

При этом он добавил, что "если "красный" уровень будет введен в большинстве областей, то правительство будем вынуждено усилить карантинные меры на всей территории страны.

Сегодня сообщалось,что во Львове усиливают карантин. Соответствующее решение приняли власти города чтобы  избежать коллапса медицинской системы.

Накануне Кабмин напомнил мэрам городов, что городские власти могут сами вводить более суровые карантинные ограничения в случае попадания их региона в оранжевую зону. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: Кабмин УкраиныкарантинКоронавирусКоронавирус в УкраинеДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии