UA
 

Поджог авто полицейского на Херсонщине: установлены заказчик и организатор

Текст: ,  2 апреля 2021, 09:20
0
3816
Поджог авто полицейского на Херсонщине: установлены заказчик и организатор
Фото: кадр из видео
Правоохранители установили заказчиков и организатора поджога автомобиля

Инициаторами преступления оказались двое известных в Херсонской области братьев, которые находятся в международном розыске.

В Херсонской области задержали поджигателей автомобиля полицейского и установили заказчика преступления. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

"Инициаторами этого преступления есть двое известных в Херсонской области братьев, которые находятся в международном розыске за организацию двух заказных убийств в 2018 году. А координировал действия непосредственных исполнителей человек, который находится за границей", - говорится в сообщении.

Правоохранители получили информацию о том, что неизвестные лица с целью личной мести и запугивания работника полиции готовятся к повреждению его личного имущества - поджога автомобиля.

Полицейские оперативно установили лиц, которые должны были это сделать, а затем спланировали спецоперацию для их задержания.

"Привлекая спецподразделение КОРД, при контроле за совершением преступления мы сразу после совершения преступления задержали трех человек за поджог автомобиля одного из руководителей территориального подразделения в Херсонской области", - рассказал начальник Департамента уголовного розыска Вадим Дзюбинский.

Задержанными оказались трое ранее судимых херсонцев. Одному из которых 33 года, двум другим - по 31.

Также установлен заказчик поджога автомобиля полицейского.

Как сообщалось ранее, в Киеве неизвестные сожгли внедорожник, который владелец регулярно парковал на газоне в одном из районов столицы.

Под Одессой сожгли автомобиль семьи активистов

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полицияХерсонская областьподжогавтомобиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии