UA
 

Главу ОТГ на Черниговщине будут судить за взятку в 630 тысяч гривен

Текст: ,  2 апреля 2021, 13:55
0
1052
Главу ОТГ на Черниговщине будут судить за взятку в 630 тысяч гривен
Фото: gp.gov.ua
Чиновника "на горячем" задержали в ноябре 2020 года

Чиновник вымогал взятку за заключение договора на ремонт стадиона. Председателя ОТГ задержали прошлой осенью и теперь обвинительный акт направлен в суд.

Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении председателя одного из объединенных территориальных громад Черниговской области по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды. Размер взятки составил 630 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"Расследованием установлено, что председатель ОТГ требовал от предпринимателя 630 тыс. грн за беспрепятственное заключение договора на выполнение работ по капитальному ремонту открытого стадионного комплекса и подписания актов выполненных работ", - говорится в сообщении.

Чиновник при получении взятки был задержан в ноябре прошлого года.

gp.gov.ua 

Ранее мы писали о задержании в Запорожье экс-прокурора на взятке в $8 тысяч. Деньги он требовал у главы сельсовета взятку за закрытие уголовного производства по растрате бюджетных средств.

Добавим, прокурор и СБУшник обещали закрыть уголовное дело за $100 тысяч. Их обвиняют в фальсификации уголовного производства, им грозит до 12 лет тюрьмы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасудвзяткаЧерниговская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии