UA
 

Силовики заблокировали канал нелегальных перевозок из ОРДЛО

Текст: ,  6 мая 2021, 13:25
0
3697
Силовики заблокировали канал нелегальных перевозок из ОРДЛО
Фото: СБУ
Для перевозки пассажиров использовался "маршрут" через территорию РФ

Житель Макеевки для организации нелегальных перевозок использовал два собственных микроавтобуса.

Служба безопасности Украины заблокировала канал незаконных пассажирских перевозок с территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей в Харьковскую и Днепропетровскую области и в обратном направлении. Об этом сообщается на сайте спецслужбы в четверг, 6 мая.

Для перевозки пассажиров организаторы использовали "маршрут" через территорию РФ и временно неподконтрольные участки госграницы.

"Организатором противоправной деятельности является житель Макеевки Донецкой области, который для организации нелегальных перевозок использовал два собственных микроавтобуса. Ежемесячно дельцы осуществляли до пяти рейсовых поездок", – говорится в сообщении.

Согласно оперативной информации часть средств от нелегального бизнеса нарушители выплачивали в "бюджет" незаконных вооруженных формирований.

Правоохранители разоблачили транспортные средства участников схемы в пункте пропуска Гоптовка. Сейчас один из злоумышленников задержан. Ему сообщено о подозрении по статье об участии в деятельности террористической группы или террористической организации (ст. 258-3 УК Украины).

Проводится досудебное расследование для установления всех обстоятельств и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Ранее СБУ выявила схему финансирования "ДНР" путем поставок лекарств. Только за один год фигуранты поставили медпрепаратов почти на 40 млн гривен.

СБУ задержала сирийцев за финансирование терроризма

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУпассажирыфотодонбасспассажирские перевозкиперевозкисепаратистыперевозчикиновости Донбассаордло
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии