UA
 

На Киевщине "слугу народа" задержали на взятке - Мосийчук

Текст: ,  6 мая 2021, 21:21
4
12620
На Киевщине  слугу народа  задержали на взятке - Мосийчук
Фото: t.me/mosiychuk
На Киевщине чиновника задержали на взятке

Задержанный глава Дымерской ОТГ Подкурганный ранее возглавлял избирательный штаб нардепа от Слуги народа Ольги Василевской-Смаглюк.

Сотрудники СБУ при получении взятки задержали председателя Дымерской ОТГ в Киевской области Владимира Подкурганного из Слуги народа и его сообщников. Об этом в четверг, 6 мая, сообщил экс-нардеп Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале.

"Подкурганного считают человеком народного депутата предыдущих созывов, а ныне председателя фракции За будущее в Киевском областном совете Ярослава Москаленко", - написал Мосийчук.

Он отметил, что Подкурганный ранее работал судьей Вышгородского райсуда, но был уволен за незаконные решения по делу Майдана.

По данным Мосийчука, задержанный Подкурганный в 2019 году возглавлял избирательный штаб народного депутата от Слуги народа Ольги Василевской-Смаглюк которая и привела его в президентскую партию.

В пресс-службе СБУ о задержании пока не сообщали.

Напомним, в последнее время Мосийчук сообщает детали резонансных задержаний за взяточничество. Так, в апреле он писал о задержании депутата Бориспольского районного совета

Тем временем, в свое время самого Мосийчука судили по делу о взятке. Его, на тот момент депутата ВР, вывели из сессионного зала силовики, после того, как генпрокурор показал видео, на котором, как он утверждал, Мосийчук берет взятку. Сам Мосийчук обвинения отрицал.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьвзятказадержаниеСлуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии