UA
 

Латвия передала гуманитарный груз для Донецкой области

Текст: ,  20 мая 2021, 09:09
0
1203
Латвия передала гуманитарный груз для Донецкой области
Фото: dn.gov.ua
Спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце

Латвия помогает Украине с 2014 года. За это время представители Минобороны Латвии собрали и доставили в Донецкую и Луганскую области более 450 тонн гумпомощи.

Латвийская Республика передала гуманитарный груз для украинских военнослужащих и жителей Донецкой области, пострадавших от вооруженной агрессии РФ. Груз получат военные и жители Авдеевки, Торецка, Славянска, сообщается на сайте Донецкой ОГА.

Сертификаты на получение гуманитарной помощи вручали накануне в Краматорске. В мероприятии приняли участие спикер Сейма Латвии Инара Мурниеце, глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков,  руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко, главный капеллан Национальных Вооруженных Сил Латвийской Республики Елмарс Плявиньш.

По словам Павла Кириленко, Латвия уже восьмой год подряд оказывает поддержку военным и мирным жителям Донетчины.

"В период с 2014 по 2021 годы представители Министерства обороны Латвийской Республики собрали, и, при содействии Национальной гвардии Украины доставили в Донецкую и Луганскую области более 450 тонн гуманитарной помощи", - рассказал он.

Гуманитарный груз. dn.gov.ua 

До этого стало известно, что президент Латвии Эгилс Левитс примет участие в саммите Крымской платформы.

Как сообщалось ранее, в Латвии экс-боевику "ЛНР" дали тюремный срок. Бенес Айо призывал к ликвидации государственной независимости Латвии, постановил суд и приговорил его к 2,5 годам тюрьмы.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЛатвияпомощьдонбассГуманитарная помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии