UA
 

Эксперт рассказала, где ждут украинских туристов этим летом

Текст: ,  2 июня 2021, 04:59
2
9637
Эксперт рассказала, где ждут украинских туристов этим летом
Фото: Unsplash
В украине растет спрос на международные поезда за границу, а также на автобусные туры

С началом летнего сезона некоторые страны Европы стали открывать границы для туристов из Украины.

Тревел-эксперт Ирина Бирук рассказала, где украинцы могут отдохнуть этим летом за границей. О том куда возможно направиться, во вторник, 1 июня, она сообщила  в эфире программы "Сегодня День" на телеканале "Украина 24".

"Очень приятно, что некоторые страны Европы для нас являются доступными. С 1 июня планируется у нас много туристов в Болгарию. И теперь ежедневно улетают самолеты в другие страны - это Турция, Кипр, уже также есть чартерные рейсы в Грецию", - сказала Бирук.

Также она предупредила, что стоимость билетов на отдых вырастет в конце июня.

"Июнь месяц более переходный, можно сказать. Лето уже вроде началось, но не в самом разгаре. Как правило, билеты повышают свою стоимость в конце июня, в июле и августе", - пояснила она.

Кроме того, эксперт отметила, что туристам не стоит рассчитывать, что в июле или августе будет такая же стоимость авиабилетов.

Также, она подчеркнула, что путешествуя, украинцам следует помнить про ограничения, которые все еще продолжают действовать в некоторых странах и аэропортах, вокзалах. Среди прочих мер, которые остаются действовать, она выделила: строгий масочный режим в транспорте, в том числе самолетах, поездах, в некоторых городах на улицах; комендантский час в отдельных регионах и повторное тестирование, которое требуют некоторые страны. 

Ранее сообщалось, что Грузия открыла сухопутные границы. Однако при въезде следует иметь отрицательный результат ПЦР-теста.

Напомним, что Турция отменила ПЦР-тесты для туристов из Украины. С 15 мая пассажирам, которые летят из Украины в Турцию, не нужно предъявлять результаты ПЦР-тестирования на COVID-19.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: туризмлетоукраинцыотпускпутешествие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии