UA
 

В Украине предотвратили заказное убийство сербского бизнесмена

Текст: ,  15 июня 2021, 12:43
1
4679
В Украине предотвратили заказное убийство сербского бизнесмена
Фото: gp.gov.ua
Один из организаторов заказного убийства задержан

Женщина решила похитить намеревающегося с ней развестись мужа. Он должен был подписать нужные ей документы, а потом планировалось его убить.

Украинские правоохранители предотвратили заказное похищение и убийство бизнесмена из Сербии. Киллеру заказчица пообещала квартиру в Москве стоимостью два миллиона долларов, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

"По данным следствия, в конце 2020 года жена потерпевшего и ее брат, привлекая гражданина Украины, с целью завладения имуществом на общую сумму более 6 млн евро, решили похитить и убить гражданина Республики Сербия на территории Украины, где он занимался бизнесом", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что предприниматель хотел развестись со своей женой, что лишило бы ее финансовых средств.

Женщина вместе со своим братом запланировала похищение супруга. Она хотела заставить подписать его нужные ей документы, а потом убить мужа.

Жена бизнесмена наняла исполнителя покушения - украинца, отметив, что ее муж приезжает в Украину для контроля своего бизнеса. В качестве "гонорара" киллеру была обещана квартира в столице РФ.

В Киеве правоохранители сымитировали похищение потерпевшего. После этого в Украину прибыл один из организаторов убийства с предоплатой в 10 тысяч долларов.

Подозреваемого задержали. Ему сообщено о подозрении по фактам законченного покушения на незаконное лишение свободы и похищение человека и законченного покушения на умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, по заказу в составе организованной группы (ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 146 и ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Организатору избрана мера пресечения - содержание под стражей без права внесения залога.

Досудебное расследование продолжается. Готовится запрос о международной правовой помощи по привлечению к уголовной ответственности других заказчиков преступления.

Напомним, под Киевом парень заказал убийство отца ради наследства. В один из частных домов ворвался мужчина, который напал на хозяина и начал наносить ему удары ножом. Тот скончался на месте. Эксперты насчитали на теле погибшего 25 ранений.

До этого мы писали, что в Днепре поймали киллера из списка Интерпола. Мужчину разыскивали за совершенное им заказное убийство в Болгарии в 2016 году. Он скрывался и пользовался поддельными документами.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратураСербияубийствоженамужбизнесменпохищениекиллер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии