UA
 

Погода на выходные: похолодание и небольшие дожди

Текст: ,  3 сентября 2021, 16:02
1
2499
Погода на выходные: похолодание и небольшие дожди
Фото: Украинский Бизнес Ресурс
На выходных ожидается дальнейшее похолодание

На выходных температура в Украине продолжит постепенно снижаться и в начале следующей неделе ожидаются первые заморозки.

Небольшие дожди в субботу ожидаются на больше части страны, а в воскресенье они прогнозируются лишь в нескольких областях. 

В субботу, 4 сентября, осадки ожидаются на большей части Украины, кроме северных и южных областей. Дневная температура в большинстве регионов ожидается в пределах 15-18 градусов, и лишь на юге и на Закарпатье воздух прогреется до 20-24.

В воскресенье, 5 сентября небольшие дожди ожидаются в Черниговской, Сумской и Донецкой областях и в Крыму. По всей стране ожидается похолодание на один – два градуса.

Похолодание Укргидрометцентр прогнозирует и на последующие дни. Уже в понедельник, 6 сентября, на поверхности почвы ожидаются заморозки 0-3 градусов.

"В ближайшие дни синоптическую ситуацию в Украине будет определять мощный антициклон, за счет чего существенных осадков мы не ожидаем. Однако по температурным показателям ночи и дни будут постепенно становиться значительно холоднее", - сообщили в Укргидрометцентре.

Напомним, накануне климатолог рассказала, какой погоды ждать осенью: от 27 градусов тепла до заморозков уже в обозримом будущем.

Под влиянием Ла-Ниньи. Какой будет осень в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапрогноз погодыпогода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии