UA
 

В Чернигове экс-милиционер организовал наркобанду

Текст: ,  10 сентября 2021, 15:30
0
1537
В Чернигове экс-милиционер организовал наркобанду
Фото: mvs.gov.ua
Экс-милиционер организовал группу наркодилеров

Мужчина лично готовил психотропное вещество и распределял его между своими сбытчиками, еще часть - продавал клиентам сам.

Бывший сотрудник черниговской милиции после увольнения со службы занялся производством и сбытом амфетамина.  К сотрудничеству он привлек знакомых, с которыми распространял наркотики на территории Киевской и Черниговской областей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что сотрудник милиции был уволен со службы в органах внутренних дел в конце 2015 года.

Для незаконного обогащения он собрал сообщников и наладил изготовление и последующую реализацию амфетамина. 28-летний лидер группы лично готовил психотропное вещество в частном доме и распределял его между своими сбытчиками, еще часть - продавал клиентам сам.

Участники преступной группы собирались в гаражном помещении и в ювелирной мастерской, принадлежащих семье одного из фигурантов. В указанных помещениях злоумышленники фасовали наркотики, сбывали наркозависимым и сами употребляли.

Работники внутренней безопасности НПУ и следственного управления ГУНП в Черниговской области провели оперативные закупки.

На санкционированных обысках по месту жительства дилеров, адресами расположения нарколабораторий и мест сбыта правоохранители изъяли значительное количество прекурсоров, только что изготовленную партию амфетамина - 200 граммов, марихуану, таблетки и капсулы, оборудование и инвентарь, весы и упаковочные пакетики, а также оргтехнику, мобильные телефоны, "черновые" записи, 58000 гривен, 2000 долларов США и почти 1000 евро.

Организатору и 28-летнему реализатору сообщено о подозрении в незаконном производстве, изготовлении, приобретении, хранении, перевозке, пересылке или сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (по ч. 2 ст. 307 УК).

 

 

В суд подано ходатайство об избрании им меры пресечения. С целью привлечения к ответственности других участников разоблаченной группировки продолжаются дальнейшие следственные действия.

Как сообщалось ранее, во Львове группу полицейских задержали за наркоторговлю.

В Киеве полицейский сбывал наркотики

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиполицияполицейскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии