UA
 

Киев отреагировал на поездку "наблюдателей" в Крым на "выборы"

Текст: ,  20 сентября 2021, 12:20
0
6224
Киев отреагировал на поездку  наблюдателей  в Крым на  выборы
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
Голосование на "выборах" в Крыму

Россия выдает желаемое за действительное, называя нескольких маргинальных политиков "международными наблюдателями" на "выборах" в Крыму, подчеркнул Олег Николенко.

Присутствие агентов российского влияния в аннексированном Крыму для наблюдения за "выборами" в Госдуму РФ – их частная инициатива. Это не легитимизирует незаконный избирательный процесс на полуострове. Об этом сказал спикер МИД Украины Олег Николенко в комментарии агентству Интерфакс-Украина в понедельник, 20 сентября.

"Рассматриваем приезд агентов российского влияния на Крымский полуостров как их частную инициативу. Они никого не представляют, кроме себя. Эта поездка никоим образом не легитимизирует незаконный избирательный процесс", – заявил Николенко.

Он отметил, что Россия выдает желаемое за действительное, называя нескольких маргинальных политиков "международными наблюдателями" на "выборах" в Крыму.

"Иностранные правительства четко заявили, что не будут признавать итогов российского голосования на временно оккупированных территориях Украины. Более того, по нашей информации, наши партнеры предостерегали своих политиков от посещения Крымского полуострова. Никаких оснований ставить под сомнение консолидированную международную позицию по Крыму нет", – подчеркнул Николенко.

Ранее российские СМИ сообщили, что в Крым в качестве "международных наблюдателей" на "выборах" в Госдуму РФ прибыли экс-депутат парламента Франции Мишель Вуазен, депутат Национального собрания Франции Жером Ламбер, секретарь Экономического и социального совета Сербии Душан Петрович.

Напомним, МИД Украины выразил протест России из-за проведения "выборов" в Госдуму на территории временно оккупированных Крыма и Донбасса. Киев потребовал усилить санкции против Москвы.

Также Верховная Рада приняла обращение к международным организациям с призывом не признавать выборы в Госдуму России в случае проведения голосования на оккупированной части территории Украины – в Крыму и неподконтрольной Киеву части Донбасса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Выборы в России
ТЕГИ: РоссияУкраинаГосдума РФВыборыКрымМИД УкраиныГосдумааннексия Крымановости Крыма новости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии