UA
 

Утверждены санкции за "выборы" в Крыму и ОРДЛО

Текст: ,  5 октября 2021, 18:33
2
7581
Утверждены санкции за  выборы  в Крыму и ОРДЛО
Фото: Сергей Аксенов / Facebook
Голосование на "выборах" в Крыму

Бессрочные санкции введены в отношении кандидатов в Госдуму РФ в Крыму и Севастополе – как самовыдвиженцев, так и по партийным спискам.

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 5 октября о применении персональных санкций в отношении 95 лиц, граждан Украины и РФ, причастных к выборам в Госдуму во временно оккупированном Крыму и ОРДЛО. Об этом сообщается на сайте главы государства во вторник, 5 октября.

Указано, что бессрочные санкции введены в отношении кандидатов в Госдуму РФ в Крыму и Севастополе – как самовыдвиженцев, так и по партийным спискам.

Всего в списке находятся 95 человек. Ограничительные меры введены против т.н. членов "территориальных избирательных комиссий" в Крыму, силовиков ФСБ РФ, в том числе сотрудников Института криминалистики ФСБ и других служб.

Кроме того, Украина ввела санкции против одного гражданина Кореи, проживающего в Киевской области.

В указе значится, что санкции включают полный пакет ограничений – от запрета въезда до блокирования всех активов.

Также указом вводятся экономические санкции против трех российских компаний и одного предприятия из Сингапура. Это ООО Завод судовой светотехники Маяк, ПАО Амурский судостроительный завод, Федеральное казенное предприятие РФ Казанский государственный казенный пороховой завод и сингапурскую Zasshid PTE. LTD.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, эти санкции были приняты на заседании СНБО 17 сентября. Тогда утверждалось, что в список попали семь должностных лиц ФСБ, которые имели отношение к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального.

Ранее МИД потребовал санкций против РФ за выборы в Крыму и ОРДЛО. В Киеве предупредили, что причастные к проведению выборов на оккупированных территориях будут нести ответственность по украинскому законодательству.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоссияУкраинаГосдума РФВыборыКрымдонбассГосдумасанкцииВладимир Зеленскийаннексия Крымановости Крыма санкции против Россииновости Украиныновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии