UA
 

В Украине установили техпоказатели качества мобильного интернета

Текст: ,  8 октября 2021, 13:55
4
3431
В Украине установили техпоказатели качества мобильного интернета
Фото: avtoznak.com.ua
Интернет 4G теперь будет работать качественнее

Благодаря установке технических показателей качества, скорость загрузки файлов для пользователя составит не менее 2 мегабита в секунду, а отправки - не менее 0,5 мегабит в секунду.

В Украине на днях впервые установили технические показатели качества мобильного интернета, утвержденные Госспецсвязи. Об этом сообщил вицепремьер-министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Город или село будет считаться покрытым, только если связь будет доступна минимум на 65% территории. Ведь у каждого оператора было свое понимание качественной связи ", - отметил Федоров.

По его словам, благодаря установке технических показателей качества, скорость загрузки файлов для пользователя составит не менее 2 мегабита в секунду, а отправки - не менее 0,5 мегабит в секунду.

Как отметил Федоров, такое решение будет способствовать развитию сетей, улучшению качества услуг для украинцев, а также повышению конкуренции между операторами.

Как сообщалось ранее, Министерство цифровой трансформации разработало новые требования к мобильным операторам по скорости и качеству интернета, которые уже прошли общественное обсуждение.

Украина вошла в пятерку стран с самым дешевым мобильным интернетом

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: интернетМобильная связьмобильный интернетновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии