UA
 

На Закарпатье из окна военкомата выпрыгнул призывник

Текст: ,  27 октября 2021, 17:30
0
6410
На Закарпатье из окна военкомата выпрыгнул призывник
Фото: Facebook/zkovk
Призывника доставили на призывной участок для составления протокола

Ему вызвали скорую помощь. Жизни парня ничего не угрожает. Он хотел сбежать, утверждают в военкомате.

В Ужгороде в военкомате произошло ЧП. Из окна здания военкомата выпал юноша призывного возраста. Об этом сообщает местное издание Vartazk.

Отмечается, что происшествие случилось в среду, 27 октября.

Парень выпал из окна второго этажа. Пострадавшему вызвали скорую помощь. Его жизни ничего не угрожает. Обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.

Между тем, в Закарпатском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки уточнили, что призывник уклонялся от явки к призывному участку и находился в списках на розыск.

"Данный гражданин был доставлен в призывной участок с целью составления протокола об административном правонарушении в соответствии со ст. 210 Кодекса Украины об административных правонарушениях, однако в ходе работы уклонявшийся гражданин совершил попытку побега с призывного участка и выпрыгнул из окна второго этажа. Чем подверг опасности собственную жизнь и нанес вред здоровью", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине начался осенний призыв. Всего будут призваны почти 14 тысяч срочников - большинство в ВСУ и Нацгвардию, а также в Госпогранслужбу.

Ранее Евросоюз осудил призыв жителей Крыма в армию РФ. В ЕС призвали Москву "прекратить все нарушения международного права на Крымском полуострове".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: призывУжгородокновоенкоматпризывникиновости Украиныпризыв в армию
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии