UA
 

Камеры фиксации нарушений ПДД принесли в бюджет 500 млн гривен

Текст: ,  4 ноября 2021, 16:46
0
1464
Камеры фиксации нарушений ПДД принесли в бюджет 500 млн гривен
Фото: Нацполиция Украины
МВД ввело открытый метод установки камер автоматической фиксации

До конца года на дорогах Украины будет установлено 270 камерфиксации нарушений ПДД. За следующие два года их количество увеличится до 580.

За год работы Системы автоматической фиксации нарушений ПДД количество аварий в местах установки камер снизилось на 65%, а бюджет получил 500 млн гривен. Такие данные озвучил первый замначальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий во время форума Украина 30. Безопасная община, сообщает МВД в четверг, 4 ноября.

"За время работы системы автоматической фиксации у нас более 3 млн составленных постановлений, более 2,5 млн постановлений уже оплачены, что принесло госбюджету 0,5 млрд гривен. Но здесь я хочу подчеркнуть, что принцип работы системы автоматической фиксации – не карательный, а превентивный. Именно поэтому МВД ввело открытый метод установки камер автоматической фиксации, в отличие от многих стран, где такие камеры устанавливают скрыто", – подчеркнул он.

В сравнительном анализе за год работы Системы количество ДТП в тех местах, где установлены камеры, снизилось на 65%.

"Сейчас у нас есть 236 камер, до конца года у нас будет 270. За следующие два года мы увеличим количество камер до 580. Это только то количество камер, которые будут установлены МВД", – отметил Алексей Белошицкий.

Ранее сообщалось, что с 5 ноября на дорогах Украины заработают еще 18 комплексов автофиксации ПДД. Они появятся в Херсоне, Одессе, Хмельницком, а также в Запорожской области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМВДполицияМВД УкраиныПДДнарушение ПДДНовые правила дорожного движения.новости Украиныпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии