UA
 

США готовы помочь в расследовании по делу министра Лещенко

Текст: ,  19 ноября 2021, 11:51
0
1750
США готовы помочь в расследовании по делу министра Лещенко
Фото: Роман Лещенко / Facebook
Романа Лещенко хотели убить в связи с его деятельностью в 2018 году

Заказчиками покушения на Романа Лещенко был гражданин США и гражданка Украины, напомнил Денис Монастырский.

США выразили готовность к сотрудничеству в расследовании дела о покушении на министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко. Об этом сказал министр внутренних дел Денис Монастырский в эфире программы Право на владу на телеканале 1+1, сообщает пресс-служба МВД в пятницу, 19 ноября.

"Американские дипломаты выразили готовность к сотрудничеству в расследовании дела о покушении на министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко", – сказал министр.

Он напомнил, что заказчиками покушения был гражданин США и гражданка Украины, которым предъявлены подозрения по четырем статьям Уголовного кодекса: похищение, вымогательство, нанесение тяжких телесных повреждений и покушение на убийство.

Монастырский подчеркнул, что сам Лещенко не знал о подготовке покушения на него.

"Роман Лещенко не знал о том, что готовится такая реализация. Вы видите по реакции, которую он показал на брифинге. Я пригласил его буквально за час до брифинга и рассказал о том, что к нему готовилось. Показали видео, продемонстрировали доказательства", – сказал глава МВД.

Накануне Монастырский сообщил, что гражданин США и гражданка Украины планировали убийство нынешнего министра аграрной политики Романа Лещенко в связи с его деятельностью в 2018 году. Заказчики задержаны и помещены в СИЗО. Решаются вопросы по избранию им меры пресечения. По словам Монастырского, им грозит пожизненное заключение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАМВДпокушенияМВД УкраинырасследованиярасследованиеминистрЛещенкопокушениеновости УкраиныДенис Монастырский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии