UA
 

Завершено расследование по делу брата судьи Вовка

Текст: ,  19 ноября 2021, 13:02
0
1507
Завершено расследование по делу брата судьи Вовка
Фото: Цензор.net
Юрия Зонтова задержали детективы НАБУ во время получения взятки в $100 тысяч

По состоянию на 19 ноября материалы уголовного производства открыты подозреваемым и их защитникам для ознакомления.

Специальная антикоррупционная прокуратура завершила расследование по делу о попытке подкупа судей Окружного административного суда Киева двумя адвокатами. Среди фигурантов которой Юрий Зонтов – брат председателя ОАСК Павла Вовка. Об этом сообщает пресс-служба САП в пятницу, 19 ноября.

"18 ноября 2021 года прокурорами САП принято решение о завершении досудебного расследования по делу в отношении адвоката – бывшего сотрудника Службы внешней разведки Украины и его сообщника, который также осуществляет адвокатскую деятельность, они подозреваются в завладении мошенническим путем денежными средствами в особо крупном размере, а также подстрекательстве к законченному покушению на предоставление неправомерной выгоды судьям ОАСК", – говорится в сообщении.

Указано, что по состоянию на сегодня материалы уголовного производства открыты подозреваемым и их защитникам для ознакомления. После чего обвинительный акт будет направлен в Высший антикоррупционный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 6 апреля Юрия Зонтова задержали детективы НАБУ во время получения взятки в $100 тысяч. Также сотрудники НАБУ по месту нахождения взятки обнаружили документы на имя Павла Вовка, похожие на антиквариат предметы и деньги: $3,7 млн, €840 тыс., £20 тыс., 230 тыс. грн и 100 шекелей.

На следующий день в Службе внешней разведки заявили, что на время расследования отстраняют от работы задержанного по подозрению в коррупции Зонтова. А немного позже его уволили.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинавзяткавзяткисудьисудьяновости УкраиныСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САПОАСК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии