UA
 

Зеленский отреагировал на слова главы Хорватии

Текст: ,  10 декабря 2021, 23:58
3
69649
Зеленский отреагировал на слова главы Хорватии
Фото: Офіс президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Хорватии Зоран Миланович назвал визит главы правительства страны Андрея Пленковича в Украину "чистым шарлатанством".

Президент Украины Владимир Зеленский ответил хорватскому лидеру на его критику премьера европейской страны Андрея Пленковича за визит в Киев. Свое отношение к словам президента Хорватии Зорана Милановича, Зеленский высказал на своей странице в Twitter.

 
twitter.com/ZelenskyyUa

В частности, Зоран Миланович назвал визит премьер-министра Андрея Пленковича в Украину во время напряженных отношениях с Россией "обычным шарлатанством" и обвинил главу своего правительства в "бегстве" в Брюссель.

"Я симпатизирую Украине, и я не ненавижу Россию. Довольно неудобное положение. Однако 100 тысяч российских солдат находятся на границе с Украиной, неизвестно, что будет завтра", - сказал журналистам Миланович.

Напомним, глава правительства Хорватии Андрей Пленкович прибыл в Украину 8 декабря. Он встретился со своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем. Они обсудили углубление сотрудничества между странами в торгово-экономической, туристической отраслях, в сфере цифровизации и образования. Также у Пленковича прошла встреча с президентом Владимиром Зеленским.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХорватиявизитВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии