UA
 

В Украине презентовали онлайн-платформу о здоровом питании в школах

Текст: ,  15 декабря 2021, 17:58
0
1492
 В Украине презентовали онлайн-платформу о здоровом питании в школах
Фото: president.gov.ua
Презентация портала Знаїмо

Целью образовательного проекта является изменение меню в школах и изменение пищевых привычек в украинских семьях.

В Украине состоялась презентация платформы о здоровом питании в школах Знаїмо. Она является частью реформы системы школьного питания. В мероприятии приняла участие первая леди Елена Зеленская. Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Портал Знаїмо – результат реализации подписанного в мае 2021 года меморандума между первой леди Украины, ЮНИСЕФ, Посольством Швейцарской Конфедерации в Украине и Министерством образования и науки. В нем стороны договорились о начале информационной кампании по здоровому питанию в Украине", - говорится в сообщении.

По словам Зеленской, целью кампании является не только изменение меню в школах на полезное и здоровое, но и изменение пищевых привычек в украинских семьях.

"Детский фонд ООН ЮНИСЕФ провел исследование пищевого поведения детей и родителей в Украине. Оказалось, что почти половина родителей (47%) не знает, что питание – реальный мотиватор к хорошему обучению. А сейчас наши дети в большинстве своем не всегда довольны тем, что они едят в школе", - подчеркнула Зеленская.

На новой платформе собрана полная информация для руководителей учебных заведений о ходе реформы и нормативах школьного питания. Есть разделы для учителей и родителей. Дается информация о том, как формировать культуру питания у ребенка в семье и школе. Школьникам в игровой форме рассказывается об основах здорового питания.

Портал будет постоянно пополняться новой информацией.

Первая леди в эфире шоу приготовила школьный обед

Напомним, в мае Елена Зеленская представила новое меню школьных столовых, которое включает 160 блюд. Ученикам увеличат количество фруктов и мяса и уменьшат количество соли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: едадетипорталпитаниепрезентацияшколышкольникиздоровое питаниеправильное питаниестоловаяновости УкраиныЕлена Зеленская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии