UA
 

В Украине разоблачили торговцев фальшивыми лекарствами для онкобольных

Текст: ,  16 декабря 2021, 17:03
0
1930
В Украине разоблачили торговцев фальшивыми лекарствами для онкобольных
Фото: gp.gov.ua
Поддельные препараты

Поддельные медпрепараты ввозили в Украину самолетами и рейсовыми автобусами, а потом распространяли в столице и регионах.

Правоохранители разоблачили группу лиц, которые распространяли в Украине фальсифицированные лекарственные средства, предназначенные для людей с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"По данным следствия, международными рейсовыми автобусами и самолетами в Украину из других стран поступали фальсифицированные препараты, применяемые для лечения онкологических заболеваний. В дальнейшем участники схемы организовывали их сбыт на территории Киева и других городов", – говорится в сообщении.

У подозреваемых прошли обыски. Были изъяты значительное количество медпрепаратов, денежные средства, банковские карты, компьютерная техника, мобильные телефоны, сим-карты.

Общая сумма изъятых фальсифицированных лекарственных средств составляет около миллиона гривен.

В настоящее время решается вопрос по сообщению причастным лицам о подозрении и избрании мер.

Ранее сообщалось, что полиция задержала фальсификаторов лекарств для онкобольных. Подделки злоумышленники реализовали на территории пяти стран. Во время обысков изъяты поддельные лекарства более чем на 15 млн гривен.

Также Korrespondent.net писал, что в США двух украинцев осудили за контрабанду поддельных лекарств от рака и гепатита. В общей сложности украинцев приговорили к 71 и 33 месяцам заключения.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Генпрокуратуралекарстваонкологияфальшивые лекарствановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии