UA
 

Экс-глава Черниговской РГА получил три года за взяточничество

Текст: ,  21 декабря 2021, 14:02
0
955
Экс-глава Черниговской РГА получил три года за взяточничество
Фото: pixabay.com
Обвиняемый признал свою виновность

Экс-чиновник получил взятку от руководителя частного предприятия за принятие проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельных участков.

Высший антикоррупционный суд вынес приговор бывшему председателю Черниговской райгосадминистрации, которого обвиняли в получении взятки. Он получил три года условно, сообщает пресс-служба САП.

"Указанное лицо обвинялось в получении от директора частного предприятия неправомерной выгоды за принятие решения о разработке и утверждении детального плана территорий, а также проекта землеустройства по изменению целевого назначения земельных участков", - говорится в сообщении.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину.

Экс-главе РГА назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций сроком на три года.

Одновременно бывшему чиновнику определен испытательный срок продолжительностью три года.

Ранее Korrespondent.net писал, что чиновник Черкасского горсовета получил 6 лет тюрьмы за взятку. Он вымогал неправомерную выгоду за непроведение внеплановой проверки относительно правильности введения обществом объектов строительства в эксплуатацию.

Также сообщалось, что на Днепропетровщине "борца с коррупцией" задержали на взятке. Глава общественной организации под видом борьбы с коррупцией проверял реестры, и в случае выявления нарушений в бизнесе, предлагал за взятку не обращаться в полицию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судвзяткачиновникприговорновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии