UA
 

ОБСЕ фиксирует перемещения техники на Донбассе

Текст: ,  25 декабря 2021, 20:55
4
11959
ОБСЕ фиксирует перемещения техники на Донбассе
Фото: facebook.com/oscesmm
ОБСЕ фиксирует на Донбассе колонны российских грузовиков

Наблюдатели заметили колонну из семи грузовиков с российскими номерами и надписями "гуманитарная помощь" на окраине Макеевки.

СММ ОБСЕ зафиксировала в ОРДЛО колонны российских грузовиков и военную технику. Об этом со ссылкой на отчет Миссии сообщает DW в субботу, 25 декабря.

В частности, наблюдатели зафиксировали колонну из семи грузовиков с российскими номерными знаками и надписями "гуманитарная помощь" на окраине Макеевки. Грузовики ехали в сопровождении трех автомобилей и "скорой", все - с табличками "ДНР".

Позже эта колонна въехала на территорию склада вблизи Донецка, где из грузовиков выгрузили картонные коробки.

Кроме того, колонну из трех грузовиков с российскими номерными знаками и аналогичными табличками о "гуманитарной помощи" наблюдатели зафиксировали и на окраине Луганска. Ее сопровождали два автомобиля и "скорая", все - с табличками "ЛНР".

Наблюдатели СММ ОБСЕ 21-22 декабря зафиксировали размещение в ОРДЛО шести единиц военной техники. На полигоне вблизи поселка Александровское в Донецкой области обнаружили четыре танка неустановленного типа. Еще две боевые бронированные машины наблюдатели заметили вблизи села Богдановка Луганской области.

Напомним, что ранее в ТКГ оценили шансы на обмен пленными до конца года. В украинской делегации не видят ни действий со стороны России, ни ее заинтересованности в обмене.

Также сообщалось, что штаб ООС проведет служебное расследование ранения бойца на Донбассе. Военнослужащий Нацгвардии получил ранение, не связанное с выполнением задач на линии столкновения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассОБСЕсепаратистыМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии