UA
 

На мэра Ровно открыли уголовное производство из-за покупки дома - СМИ

Текст: ,  14 января 2022, 16:29
0
3079
На мэра Ровно открыли уголовное производство из-за покупки дома - СМИ
Фото: Facebook/tretyak.rivne
Александр Третьяк

Двухэтажный дом продавали за $220 тысяч, а Александр Третьяк приобрел его всего за $102 тысячи.

В полиции Ровно открыли уголовное производство в отношении городского головы Александра Третьяка после того, как журналисты обнаружили, что он купил новый дом по низкой цене. Об этом сообщает Рівне Онлайн.

Недвижимость мэром была приобретена в декабре 2021 года. СМИ утверждают, что Третьяк в своей декларации более чем вдвое занизил стоимость дома.

Двухэтажный дом с земельным участком, расположенный на окраине Ровно, продавали за 220 тысяч долларов. А Александр Третьяк, согласно декларации, приобрел его за 102 тысячи долларов.

Отмечается, что почти 72 тысячи долларов якобы взяты в кредит, остальная сумма - средства семьи градоначальника. Однако, пишут журналисты, если бы Третьяк и его супруга, которая является безработной, последние два года откладывали все полученные средства на покупку дома, то их бы все равно не хватило.

Теперь правоохранители выясняют, откуда такая сумма появилась у городского головы. Проводится досудебное расследование.

В случае подтверждения факта декларирования недостоверной информации, Александру Третьяку грозит лишение свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что на Киевщине депутат не задекларировал 41 квартиру. Квартиры находятся в Любомле Волынской области. Он заявил, что не задекларировал их из-за болезни и непонимания, как это сделать.

Также стало известно, что глава Авиалиний Антонова не задекларировал отель в Крыму. Речь идет об отеле Villa Rosa в поселке Коктебель, недалеко от Феодосии, на побережье Черного моря. Его площадь – 510 кв. метров. Михаил Харченко не задекларировал недвижимость, говорится в расследовании программы Схемы.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СМИдоммэрполицияРовнопокупка недвижимостиновости Украиныпокупка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии