UA
 

В Раду после каникул не вернулись 70 нардепов – КИУ

Текст: ,  28 января 2022, 14:30
1
4351
В Раду после каникул не вернулись 70 нардепов – КИУ
Фото: Пресс-служба Верховной Рады
На этой неделе в Раде было много пустых мест

Среди отсутствующих политиков – часть известных депутатов-прогульщиков, отметил Алексей Кошель.

Комитет избирателей Украины проанализировал показатели посещения народными депутатами пленарных заседаний Верховной Рады после возобновления работы парламента в январе. Состоялись четыре пленарных заседания. На них не были зарегистрированы 70 нардепов, сообщает КИУ в пятницу, 28 января.

Среди отсутствующих депутатов в период с 25 по 28 января: 26 представителей Слуги народа, 13 депутатов ОПЗЖ, восемь внефракционных, по шесть от Батькивщины и Голоса, пятеро депутатов группы За майбутнє, четыре депутата Европейской солидарности и двое нардепов группы Довіра.

Среди основных причин отсутствия депутатов на пленарных заседаниях называют коронавирус, работу в ПАСЕ и прогулы.

"27 января голова Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил о том, что 24 народных депутата болеют ковидом. Как известно, еще четыре нардепа отправились на сессию ПАСЕ. Другие члены делегации работают онлайн. Однако реальное количество отсутствующих втрое выше", – отметил глава КИУ Алексей Кошель.

Он допустил, что часть нардепов пропускают начало работы Рады, поскольку еще не вернулись с зимних каникул, в том числе, из-за границы.

"Это традиционная ситуация для января, а среди отсутствующих политиков – часть известных депутатов-прогульщиков", – добавил Кошель.

Как известно, в этом году у нардепов были самые длинные зимние каникулы за 10 лет. Пленарные заседания не проводились 38 дней.

Также сообщалось, что теперь нардепы уйдут на карантин до 15 февраля. На следующей неделе они продолжат работу в комитетах, фракциях и группах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинадепутатыРадаВерховная РадапарламентнардепыКИУнародные депутаты.новости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии