UA
 

Под суд пойдут два сотрудника колоний, организовавших поставку наркотиков

Текст: ,  31 января 2022, 16:54
1
1380
Под суд пойдут два сотрудника колоний, организовавших поставку наркотиков
Наркотики обнаружили в личных вещах при осмотре

Правоохранителями предотвращено создание каналов наркотрафика в исправительных колониях Ладыжина и Николаева.

Перед судом предстанут два работника исправительных колоний, пытавшихся организовать каналы наркотрафика по месту работы. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Один из фигурантов, инспектор Ладыжинской исправительной колонии №39, попытался занести в колонию наркотики под видом продуктов питания.

"В августе 2021 года работник колонии занес в заведение наркотики в полиэтиленовом пакете, который поместил в банку с вареньем. Он планировал продать наркотическое вещество осужденному. Незаконный "товар" был обнаружен при личном осмотре", - говорится в сообщении ГБР.

Второй подозреваемый, инспектор Вознесенской исправительной колонии №72, в октябре 2021 года "по просьбе" осужденных купил наркотики и пытался пронести их на работу. Наркотические средства обнаружили в его личных вещах при осмотре.

Оба работника колоний обвиняются в незаконном приобретении, перевозке, хранении в целях сбыта особо опасного наркотического средства (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Украине будут судить иностранца, перевозившего кокаин в желудке. Мужчина в июле 2021 года контрабандной через аэропорт Борисполь ввез в Украину в собственном организме 90 капсул с кокаином.

Также сообщалось, что на Харьковщине задержали "Деда Мороза", торговавшего наркотиками. Правоохранители изъяли более килограмма наркотического средства PVP, стоимость которого на черном рынке составляет около 250 тысяч гривен.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиколониянаркоторговлязадержаниеновости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии