UA
 

Против Трухина открыли дело за предложение взятки

Текст: ,  2 февраля 2022, 12:11
1
3501
Против Трухина открыли дело за предложение взятки
Фото: Александр Трухин / Facebook
Александру Трухину грозит уголовная ответственность

Досудебное расследование поручено проводить детективам НАБУ, отметили в Офисе генпрокурора.

В отношении народного депутата Александра Трухина возбуждено уголовное дело за попытку дать взятку правоохранителям. Об этом сказала спикер Офиса генпрокурора Наталья Питель, сообщает РБК-Украина в среду, 2 февраля.

Она подтвердила слова главы ведомства Ирины Венедиктовой о том, что досудебное расследование поручено проводить детективам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

"Генеральный прокурор внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о предложении предоставления народным депутатом неправомерной выгоды должностному лицу правоохранительного органа. Уголовное производство начато по ч.1 ст.369 УК Украины", – отметила Питель.

Накануне в Сети появилось видео первых минут после ДТП с участием Трухина, произошедшего 23 августа 2021 года. На видео слышно, как он просит правоохранителя разрешить ему "тихонько уйти в лес", заявляет, что не был за рулем машины, попавшей в ДТП, а также обещает его потом "отблагодарить".

Ряд СМИ после этого сообщили, что за рулем Audi находился Трухин, однако впоследствии удалили эту информацию.

Сам Трухин подтвердил, что он был на месте ДТП, сотрудничал с полицейскими, готов оказать помощь пострадавшим и в то же время назвал скандал вокруг аварии с его участием "заказным".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратураДТПвзяткауголовное делоавариявзяткинародный депутатнардепуголовное производствоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии