UA
 

В Украине проходят акции протеста предпринимателей

Текст: ,  7 февраля 2022, 16:16
1
5111
В Украине проходят акции протеста предпринимателей
Фото: Суспільне
Акция протеста предпринимателей в Днепре

Введение регистраторов расчетных операций усложнит предпринимателям ведение бизнеса, а также приведет к удорожанию товаров минимум на 20%.

В разных городах Украины проходят акции протеста предпринимателей, которые требуют отмены законов об обязательном использовании кассовых аппаратов. Об этом стало известно в понедельник, 7 февраля.

Как сообщает Укринформ, в Черновцах люди вышли на пикет у здания местной областной госадминстрации.

"Имеем три основных требования: принятие законопроектов 5866 или 5866-1, которые отменяют фискализацию для предпринимателей I, II и III групп. Второе требование – отставка главы комитета налоговой и таможенной политики Верховной Рады Данила Гетьманцева и третье требование – уменьшение тарифов на энергоносители для малого бизнеса", – сказал глава профсоюза предпринимателей Черновцов Степан Кукурудзяк.

Он добавил, что введение РРО (регистраторы расчетных операций) усложнит предпринимателям ведение бизнеса, а также приведет к удорожанию товаров минимум на 20% из-за фискализации.

Указано, что буковинцы присоединились к всеукраинской акции протеста – схожие митинги проходят в других городах страны с одинаковыми требованиями. Сообщает об аналогичных акциях в Одессе, Луцке, Днепре и Кривом Роге.

Напомним, в конце января в Киеве прошла массовая акция протеста SaveФОП. Участники SaveФОП требовали сохранения упрощенной системы налогообложения и отчетности, а также отмены использования РРО физическими лицами-предпринимателями.

Полиция опровергла информацию о смерти одного из участников SaveФОП

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинапротестыбизнесвидеофотопротестпредпринимателиакции протестаФОПновости УкраиныАкция протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии