UA
 

Зеленский назначил нового посла в Польше

Текст: ,  8 февраля 2022, 14:48
0
1783
Зеленский назначил нового посла в Польше
Фото: Пресс-служба президента Украины
Владимир Зеленский продолжает перестановки в дипломатическом корпусе

Василий Зварыч занимал должность директора Второго территориального департамента МИД Украины.

Президент Владимир Зеленский уволил Андрея Дещицу с должности посла Украины в Польше. Об этом сообщает пресс-служба главы государства во вторник, 8 февраля.

При этом указом №44/2022 президент назначил Василия Зварыча новым главой дипломатического представительства Украины в Польше.

"Назначить Зварыча Василия Богдановича чрезвычайным и полномочным послом Украины в Республике Польша", – говорится в тексте указа.

Известно, что ранее Зварыч занимал должность директора Второго территориального департамента МИД, а перед тем долгое время был заместителем директора Департамента информационной политики МИД.

В свою очередь Дещица был назначен послом в Польше в 2014 году. До этого он некоторое время занимал должность исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины.

Напомним, в январе Зеленский назначил Петра Бешту послом Украины в Литве. Ранее он был гендиректором Политического директората МИД и секретарем Организационного комитета саммита Крымской платформы.

Ранее Зеленский назначил послом Украины в Ватикане экс-главу департамента по делам религий и национальностей Минкультуры Андрея Юраша.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшаМИД УкраиныпосольствопосолуказВладимир Зеленскийуказ президентановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии