UA
 

Зеленский Джонсону: Следующие сутки будут решающими для Украины

Текст: ,  28 февраля 2022, 08:36
3
37457
Зеленский Джонсону: Следующие сутки будут решающими для Украины
Антивоенная коалиция в действии - Зеленский

Джонсон высоко оценил мужество украинского народа после вторжения РФ. Сопротивление украинского народа героическое, отметил он.

Президент Владимир Зеленский вечером в воскресенье, 27 февраля, провел телефонный разговор с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном. Глава Украины сказал Джонсону, что следующие 24 часа будут решающими для Украины. Об этом сообщается в Twitter президента.

"Поговорил с премьер-министром Борисом Джонсоном и президентом Польшей Анджеем Дудой об актуальной ситуации безопасности. Согласовали дальнейшие общие шаги по противодействию агрессору. Антивоенная коалиция в действии", - написал Зеленский.

В пресс-службе британского премьера подчеркнули, что Джонсон высоко оценил мужество украинского народа после российского вторжения и высоко оценил руководство президента Зеленского перед лицом таких невзгод.

Премьер-министр добавил, что сопротивление украинского народа героическое.

Джонсон отметил, что сделает все возможное, чтобы обеспечить доставку оборонительной помощи из Великобритании и союзников в Украину. Он также подтвердил твердую поддержку Британией суверенитета Украины.

Зеленский переговорил с патриархом Варфоломеем

Ранее Борис Джонсон на украинском языке поддержал Украину: "Потому что миру нужна свободная и суверенная Украина. Слава Украине!".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаБританияВеликобританияБорис ДжонсонВладимир Зеленскийвоенное вторжение Россииновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку