UA
 

Власть помогает бизнесу для преодоления кризиса на рынке горючего - Шмыгаль

Текст: ,  17 мая 2022, 14:40
1
572
Власть помогает бизнесу для преодоления кризиса на рынке горючего - Шмыгаль
Фото: t.me/Denys_Smyhal
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль

Шмыгаль отметил, что совместная задача государства и бизнеса - чтобы люди получали горючее, а на рынке не было злоупотреблений.

Власть полностью содействует и помогает бизнесу, чтобы преодолеть кризис на рынке горючего. Об этом во вторник, 17 мая, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время онлайн-совещания с представителями АЗС

"Со своей стороны лично имел переговоры по либерализации логистических путей с Президентом Европейского совета Шарлем Мишелем и Президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляен. ЕС уже ввел для Украины так называемые «коридоры солидарности", - рассказал глава Кабмина.

По данным Госпогранслужбы, автотранспорт с горючим проходит границу с украинской стороны без очередей. Участники рынка также констатировали, что задержек в прохождении границы нет.

"Оперативный штаб во главе с Первой вицепремьером Юлией Свириденко сегодня еще дополнительно проработает полученные от бизнеса предложения и сформирует комплексное решение для преодоления топливного кризиса", - отметил Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что в Украине обострился дефицит топлива.

Напомним, правительство согласовало необходимые регламенты для импорта нефтепродуктов из Азербайджана, стран Персидского залива и Ближнего Востока.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: топливокризисКабмин Украиныновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии