UA
 

Во Львове задержан корректировщик ракетных обстрелов

Текст: ,  27 мая 2022, 16:45
2
1961
Во Львове задержан корректировщик ракетных обстрелов
Фото: СБУ
СБУ регулярно выявляет вражеских агентов и предателей

Также мужчина собирал и передавал врагу информацию о расположении подразделений ВСУ, Нацгвардии и блокпостов территориальной обороны.

Служба безопасности Украины задержала предателя, который корректировал ракетные обстрелы во Львовской области. Об этом сообщает реиональное управление спецслужбы в пятницу, 27 мая.

Контрразведчики установили, что злоумышленник передавал вражеским спецслужбам информацию о результатах ракетных обстрелов во Львове.

Также он собирал аналитические данные и сообщал о необходимости нанесения ударов по другим объектам критической и оборонной инфраструктуры. Эти "рекомендации" предателя давали агрессорам возможность наносить удары с большим ущербом и получать необходимый визуальный анализ.

"Вы скажите, что надо еще посмотреть? Если нужно, я рано утром могу сходить и сфотографировать", – писал предатель своим кураторам в РФ.

Следствие установило, что кроме корректировки огня мужчина собирал и передавал информацию о расположении подразделений ВСУ, Нацгвардии и блокпостов территориальной обороны.

Предателю вручили подозрение по статье о госизмене (ч.2 ст.111 УК. Украины). Он арестован без парва внесения залога.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области подполковник полиции из Купянска уведомлена о подозрении в госизмене. После вторжения оккупантов она сознательно перешла на сторону врага и обеспечивала прохождение колонны российской военной техники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЛьвовЛьвовская областьСБУспецслужбыпредательствоизменаПредательгосизменановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии