UA
 

ВСУ остановили наступление в районе Боровского

Текст: ,  24 июня 2022, 07:45
2
5815
ВСУ остановили наступление в районе Боровского
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
В Генштабе озвучили ситуацию на фронте

Также ВСУ разбили диверсионно-разведывательные группы противника и ударили авиацией по скоплению россиян.

Войска РФ вели наступление в районе населенного пункта Мирная Долина. В районе Боровского украинские военные успешно приостановили врага. Также они разбили диверсионно-разведывательные группы противника и ударили авиацией по скоплению россиян. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 24 июня.

Отмечается, что армия РФ не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне с целью установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей; содержание сухопутного коридора между указанными территориями и временно оккупированным украинским Крымом; блокирования морских коммуникаций Украины в северо-западной части Черного моря, а также содержание захваченных районов Херсонской и Запорожской областей и попыток создания благоприятных условий для возобновления наступления в Николаевской области.

На Северском направлении враг обстрелял гражданскую и военную инфраструктуру в районах населенных пунктов Товстодубово, Бачевск, Глухов и Мануховка Сумской области.

На Харьковском направлении противник наносил артудары в районах Харькова, Старого Салтова, Коробочкиного, Печенегов, Дементиевки и Золочева. Активизировал деятельность диверсионно-разведывательных групп.

На Славянском направлении из артиллерии враг обстреливает гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Богородичное, Краснополье, Курулька, Красное, Родное и Красная Поляна.

На Северодонецком направлении военные РФ совершали обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии неподалеку от Лисичанска, Северодонецка, Белой Горы, Волчеяровки, Спорного и Берестового. Нанесены авиаудары по населенным пунктам Лисичанск и Боровское. Продолжаются боевые действия за город Северодонецк.

Также сообщается, что на Бахмутском направлении противник обстреливал позиции ВСУ по артиллерии недалеко от Николаевки, Берестового и Новолуганского. Враг пытается улучшить тактическое положение и взять под огневой контроль существующие пути сообщения.

На Новопавловском направлении военные РФ стреляли в районах населенных пунктов Антоновка, Угледар и Золотая Нива.

Задействованные врагом диверсионно-разведывательные группы разбиты бойцами ВСУ. Остатки ДРГ противника в панике скрылись.

На Авдеевском, Кураховском и Запорожском направлениях активных боевых действий противник не вел. В целях недопущения переброски резервов на угрожающие направления враг обстреливал украинские войска в районах населенных пунктов Авдеевка, Уманское, Веселое, Новобахмутовка, Гуляйпольское, Белогорье и Староукраинка, - отметили в Генштабе.

Кроме того, в рамках логистического обеспечения оккупанты пытаются разминировать акваторию морского порта Бердянск.

На Южнобужском направлении войска РФ обороняются и пытаются проводить контрбатарейную борьбу. Враг нанес авиационный удар по позициям ВСУ в районе населенного пункта Белая Криница. Украинская авиация на соответствующих участках ударила по ответным скоплениям врага.

Также в Генштабе сообщают, что украинские партизаны продолжают сопротивление на временно захваченных территориях.

Вторжение России в Украину. Онлайн

Напомним, ВСУ отразили наступление на юге Лисичанска.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаГенштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии