UA
 

В ОП указали Лаврову, кто на самом деле "нацист"

Текст: ,  24 июня 2022, 14:36
4
27648
В ОП указали Лаврову, кто на самом деле  нацист
Сергей Лавров привык называть "нацистами" всех, кто не согласен с точкой зрения Москвы

Страна-агрессор Россия не собирается отказываться от территорий Украины, которые после 24 февраля ее войска временно оккупировали.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что украинцы на оккупированных территориях "не хотят жить под нацистами". Так почему бы тогда россиянам не дать покой украинцам. Об этом написал в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подолякв пятницу, 24 июня.

"Глава МИД России Сергей Лавров заявляет, что жители оккупированных территорий "не желают жить под контролем нацистской власти". Хорошо, что вы это понимаете. Так, может, пусть русские нацистские оккупационные войска перестанут издеваться над людьми, уберутся и дадут им покой?", – написал Подоляк.

Ранее Лавров в интервью Национальной гостелерадиокомпании Беларуси дал понять, что в случае возобновления переговоров с Украиной страна-агрессор Россия не собирается отказываться от территорий, которые после 24 февраля ее войска временно оккупировали и назвал украинскую власть "нацистами".

"У большинства населения даже в мыслях нет снова возвращаться под контроль неонацистской власти или власти, что всячески потакает неонацизму", – сказал Лавров.

Ранее Лавров заявил, что Россия якобы не вторгалась в Украину, но ей пришлось начать "спецоперацию", из-за Запада, который "занимался преступной деятельностью, втягивая Украину в НАТО".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнанацизмМИД РФЛавровнацистынеонацистисергей лавровновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии