UA
 

Генштаб заявил о двух ударах в Чернобаевке

Текст: ,  10 июля 2022, 07:59
0
4879
Генштаб заявил о двух ударах в Чернобаевке
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Потери российских оккупантов уточняются

На большинстве направлений враг не вел активных действий, ограничиваясь обстрелами позиций ВСУ.

За минувшие сутки украинские военные нанесли новые удары в районе аэродрома в Чернобаевке в Херсонской области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в воскресенье, 10 июля.

"Украинские ракетно-артиллерийские подразделения нанесли два удара по командным пунктам, скоплению техники и полевым складам боеприпасов противника в районе Чернобаевки. Потери российских оккупантов уточняются", – говорится в сообщении.

На Харьковском направлении основные усилия враг сосредоточивал на недопущении продвижения ВСУ. Противник совершил обстрелы из артиллерии разных калибров в районах населенных пунктов Харьков, Русские Тишки, Питомник, Коробочкино, Ивановка, Дементиевка, Сосновка, Рубежное и Слатино. Авиаудар зафиксирован вблизи Верхнего Салтова. С территории Белгородской области оккупантами нанесен ракетный удар по городу Харькову крылатой ракетой типа Искандер.

Кроме того, противник совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Опытное, Авдеевка, Марьинка, Павловка, Угледар, Золотая Нива, Комар, Гуляйполе, Орехов, Малые Щербаки на Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях. Нанес авиационные удары в районах Каменки, Малых Щербаков и Новоандреевки.

На Южнобужском направлении враг обстрелял из ствольной артиллерии районы Лозового, Пост Покровского, Украинки, Партизанского, Любомировки, Кобзарцев и Широкого.

Также на Славянском направлении враг осуществлял огненное поражение позиций украинских войск, провел разведку боем штурмовой группой в районе населенного пункта Долина, однако успеха не имел и отошел.

Противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы Долины, Дибровного, Мазановки, Богородичного, Адамовки, Андреевки, Вернополья, Большой Камышевахи, Краснополья и Новой Дмитровки.

На Краматорском направлении активные действия враг не проводил, но отмечено перемещение отдельных подразделений в район Белогоровки. Совершал обстрелы из минометов, ствольной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Северск, Переездное, Григоровка, Верхнекаменное и Белогоровка. Нанес авиаудары неподалеку от Славянска, Северска и Серебрянки.

На Бахмутском направлении активных действий оккупанты не проводили. Вражеские обстрелы фиксировались в районах населенных пунктов Вершина, Зайцево, Покровское, Веселое, Ивано-Дарьевка и Углегорской ТЭС. Авиационные удары нанесены недалеко от Берестового и Спорного.

На Северском направлении противник совершил обстрелы вблизи Бачевска, Мирополья, Владимировки, Волковки и Волфиного, а недалеко от двух последних нанес авиаудары. Вел воздушную разведку с применением БПЛА.

Накануне стало известно, что в Херсонской и Николаевской областях ВСУ разбили четыре вражеских склада боеприпасов. Предварительно, ликвидированы 58 российских солдат и уничтожено почти 20 единиц вражеской военной техники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаХерсонская областьВСУрусские оккупантыновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии