UA
 

Ежедневно 20-40 человек пытаются незаконно выехать из Украины - ГПСУ

Текст: ,  11 июля 2022, 16:37
0
1114
Ежедневно 20-40 человек пытаются незаконно выехать из Украины - ГПСУ
Фото: МВД
Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко

По сравнению с первыми неделями после введения военного положения, этот показатель гораздо меньше, сообщают в Госпогранслужбе.

Ежедневно от 20 до 40 человек пытаются незаконно пересечь границу Украины. Об этом на брифинге сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

Демченко отметил, что, по сравнению с первыми неделями после введения военного положения, этот показатель гораздо меньше.

"Каждый день сотрудники Государственной пограничной службы отказывают в пересечении границы на выезд тем категориям, которые подпадают под ограничения. Только за минувшие сутки отказано почти 150 человек. Также нами ежедневно задерживаются нарушители, пытающиеся незаконно пересечь границу. Как вне пунктов пропуска, так и за поддельными документами. За прошедшие сутки таких было около 45", - заявил он.

Всего с начала полномасштабного вторжения за пределами пунктов пропуска на так называемом "зеленом участке" границы было задержано 3 900 нарушителей.

"Еще 1 470 было остановлено в пунктах пропусков при попытках выехать за пределы страны по поддельным документам или другим незаконным способом", добавил Демченко.

Раннее сообщалось: если война затянется, большинство беженцев не вернется в Украину.

Эксперты считают, что на возвращение беженцев могли бы сработать программы помощи от международных организаций, программы для возвращения и адаптации людей в новых условиях на родине. Неблагоприятный психологический климат и финансовые затруднения - одни из причин, которые могут помешать вернуться домой многим украинцам, уехавшим за границу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: границанарушенияГоспогранслужбаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии