UA
 

ВСУ отразили вражеские штурмы под Краматорском

Текст: ,  27 июля 2022, 08:09
0
1369
ВСУ отразили вражеские штурмы под Краматорском
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
ВСУ ведут тяжелые оборонительные бои на Донбассе

Российские оккупанты производили огненное поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии.

Российские агрессоры вели штурмовые действия в районе Верхнекаменского на Краматорском направлении, но не имели успеха и отступили. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в среду, 27 июля.

"На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы неподалеку от Кривой Луки, Закотного, Спорного, Григорьевки, Татьяновки и других населенных пунктов. Враг нанес авиаудар у Серебрянки. Активно задействовал БПЛА. Вел штурмовые действия в районе населенного пункта Верхнекаменское, успеха не имел, отошел", – говорится в сообщении.

На Славянском направлении оккупанты производили огненное поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Норцовка, Богородичное, Долина, Чеполь, Большая Камышеваха, Адамовка, Мазановка, Гусаровка и других.

На Бахмутском направлении враг совершил обстрел гражданской инфраструктуры, в частности, в районах Бахмута, Белогоровки, Яковлевки, Соледара, Бахмутского, Покровского и Нью-Йорка. Кроме этого, вел стрелковые бои в районе населенного пункта Соледар, но успеха не имел. Оккупанты провели разведку боем у Семигорья, потерпели поражение и с потерями отошли. В районах Семигорья и Кодемы продолжаются боевые действия.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях агрессор систематически совершает обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Пески, Времовка, Красногоровка, Марьинка, Карловка, Опытное, Угледар, Гуляйполе, Каменское и ряд других. В районе Павлограда был зафиксирован вражеский БПЛА.

На Харьковском направлении агрессор обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Харьков, Чугуев, Шевеловка, Краснополье и многих других.

Противник пытается улучшить логистическое обеспечение своих подразделений посредством приведенных через водные препятствия понтонных переправ.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация без существенных изменений. Оккупанты обстреляли районы Николаевки, Толстодубового, Волфиного, Сеньковки и ряда других населённых пунктов. Кроме того, враг периодически проводит воздушную разведку в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.

На Южнобужском направлении оккупанты сосредотачивают основные усилия на недопущении продвижения украинских войск. Враг активно использует БпЛА для ведения воздушной разведки.

Враг систематически совершал обстрелы возле Осокоровки, Трудолюбовки, Токарева, Киселевки, Партизанского, Кавказа, Лозового, Прибугского, Поляны и Лупаревого, нанес авиаудары возле Любомировки и Новониколаевки.

Противник вел штурм в районе Белогорки, но безуспешно и отошел.

Напомним, 26 июля ВСУ полностью выбили россиян из Андреевки и Лозового в Херсонской области. Кроме этого, наши войска нанесли несколько мощных ударов по врагу в южных регионах страны.

Оккупанты сбили собственный ударный вертолет - ВСУ

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнадонбассКраматорскВСУГенштабновости УкраиныБахмутВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии