UA
 

НАПК составило админпротоколы на двух нардепов-"слуг"

Текст: ,  1 августа 2022, 12:58
0
487
НАПК составило админпротоколы на двух нардепов- слуг
Фото: Слуга народа
Анатолий Гунько получил дорогие часы от своего помощника

Народный депутат Анатолий Гунько получил в подарок часы марки Breguet стоимостью более 10 тысяч долларов от своего помощника.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции составило административные протоколы в отношении народных депутатов от Слуги народа Анатолия Гунько и Александра Гайду, а также ряда местных чиновников. Об этом сообщается на сайте НАПК в понедельник, 1 августа.

"НАПК составило админпротокол в отношении народного депутата Анатолия Гунько, который получил в подарок часы марки Breguet стоимостью более 10 тысяч долларов США от своего помощника", – говорится в сообщении.

Также антикоррупционеры сообщили, что составлены административные протоколы, касающиеся конфликта интересов в отношении народного депутата Александра Гайду – в связи с использованием права на депутатское обращение в частных интересах.

Такой же протоколы по конфликту интересов составлен в отношении городского головы Новоград-Волынска Житомирской области Николая Боровца. Он во время участия в выборах на должность городского головы получал добровольные взносы в свой избирательный фонд от физического лица.

А протокол на председателя Уманского районного совета Черкасской области Виталия Олийныка составлен за то, что он одновременно с исполнением своих полномочий в течение одного года являлся директором ООО.

Напомним, по итогам 2021 года НАПК выявило в декларациях чиновников нарушения на 1,2 млрд гривен. Фактически в каждой третьей декларации выявили нарушения, предусматривающие уголовную или административную ответственность.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Е-декларации чиновников
Долго лечился: суд освободил от ответственности нардепа Волынца
Нардепу Волынцу в больнице вручили обвинительный акт - НАБУ
Госслужащий вывез за границу $2 млн незадекларированных доходов - БЭБ
Жена нардепа вывезла из Украины более $500 тысяч - НАПК
Экс-нардепа ОПЗЖ уличили в недекларировании квартиры
СПЕЦТЕМА: Е-декларации чиновников
ТЕГИ: Украинадепутатыкоррупциядепутатнародный депутатборьба с коррупциейКоррупция в Украинедекларациядекларация о доходахСлуга народановости УкраиныНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)электронная декларацияПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Электронные декларации чиновников