UA
 

Чиновникам псевдоорганов юстиции "ЛДНР" объявили о подозрении

Текст: ,  5 августа 2022, 12:24
0
312
Чиновникам псевдоорганов юстиции  ЛДНР  объявили о подозрении
Фото: Офис генпрокурора
Все коллаборанты и предатели будут отвечать по закону Украины

Среди подозреваемых чиновников – так называемый "заместитель министра МВД ДНР – начальник УБОП".

Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении пятерым гражданам в коллаборационной деятельности (ч.7 ст.111-1 УК Украины). Об этом сообщает Офис генпрокурора в пятницу, 5 августа.

По данным следствия, подозреваемые добровольно вступили в ряды незаконно созданных правоохранительных органов так называемых "ЛНР/ДНР". Они заняли псевдодолжности "заместителя министра МВД ДНР – начальника УБОП", "старшего оперуполномоченного УБОП МВД ДНР", «ректора Академии МВД ДНР им. Дзержинского", "оперуполномоченного отдела по делам несовершеннолетних УАС МВД ДНР" и "начальника отдела по делам несовершеннолетних УАС МВД ДНР".

"Работая в незаконно созданных правоохранительных органах, подозреваемые активно поддерживают вооруженную агрессию РФ против Украины, принимают участие в так называемых брифингах, встречах с населением и дают интервью представителям оккупационных СМИ", – говорится в сообщении.

Накануне стало известно, что СБУ сообщила о подозрении группе коллаборантов. Среди подозреваемых бывший депутат горсовета от ОПЗЖ, который назначен "заместителем главы администрации" временно оккупированного Сватовского района.

Также сообщалось, что задержан потенциальный "гауляйтер" Черкасской области. Местный депутат пытался сбежать из Украины в США.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаГенпрокуратурафотодонбасспредательствосепаратистыподозреваемыеподозренияПредательДНРЛНРновости УкраиныДНР новостиЛНР новостиновости ДонбассаВойна с РоссиейВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии