UA
 

Резников озвучил шаги для полной деоккупации

Текст: ,  11 августа 2022, 16:00
0
1874
Резников озвучил шаги для полной деоккупации
Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA
Глава Минобороны Алексей Резников

Министр отметил, что линия фронта составляет более 2500 км и активные боевые действия проходят на протяженности в 1300 км.

Остановка российского агрессора, стабилизация линии фронта и подготовка к контрнаступательной операции - такие шаги необходимы для полной деоккупации Украины в пределах ее международно признанных границ. Об этом заявил глава Минобороны Алексей Резников во время конференции в Копенгагене, пишет Укринформ.

Как отметил министр, линия фронта составляет более 2500 км и активные боевые действия проходят на протяженности в 1300 км.

По его словам, сейчас определены несколько приоритетных групп возможностей, которые ВСУ должны достичь для исполнения поставленной цели.

"Они включают: усиление возможностей по ограничению и запрету доступа и маневра с целью защиты северо-западной части Черного моря, обеспечения воздушной обороны крупных городов и объектов критической инфраструктуры, защита границы с Беларусью, а также конкретные способности, которые нам нужны для стабилизации линии фронта и создание условий для контрнаступательной операции", - рассказал Резников.

Он подчеркнул, что РФ является "опасным противником, который не уважает правила, и имеет огромные ресурсы".

"Это - государство-террорист, которое не уважает права человека и пренебрегает потерями. Она совершает массовые убийства военнопленных и гражданских. Он использует дезинформацию, миграцию, зерно, энергетику и ядерную энергию в качестве оружия. Ее тактика представляет угрозу для всех нас", - заявил глава Минобороны.

Резников отметил, что Украина сейчас уже получила поддержку, которая позволяет военным "удивить россиян на поле боя - на суше, в воздухе и на море", а также рассказал, что ВСУ уже уничтожили большое количество элитных войск РФ - десантных, морских и сил специальных операций.

По его словам, только совместные действия Украины и ее партнеров могут сделать безопасной всю Европу, включая страны Балтики.

"Украина готова сделать свою часть, нам нужны инструменты. И чем быстрее мы их получим и чем больше будут объемы, тем быстрее мы достигнем нашу общую цель - мирную Европу", - сказал министр.

Ранее Резников заявлял, что развязанная Россией война против Украины имеет три возможных сценария завершения, но Минска-3 и каких-то капитуляционных договоренностей точно не будет.

Также он рассказал, что ждет Украину после окончания горячей фазы войны.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: новости УкраиныВойна с РоссиейдеоккупацияАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии