UA
 

Враг совершил несколько безуспешных штурмов

Текст: ,  15 августа 2022, 07:40
0
981
Враг совершил несколько безуспешных штурмов
Фото: t.me/ua_dshv
ВСУ отбивают вражеские штурмы

Вооруженные силы Украины отбили штурмовые и наступательные действия врага на нескольких направлениях.

Войска РФ вели наступательные бои в направлении Песков и Первомайского, но успеха не имели, отошли. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 15 августа.

Также на Авдеевском направлении зафиксированы обстрелы вблизи Серебряного, Красногоровки, Опытного, Первомайского, Новобахмутовки и Марьинки, а также авиаудар возле Красногоровки.

Кроме того, враг совершил обстрелы из ствольной артиллерии в районах населенных пунктов Люте, Искрисковщина и Беловоды Сумской области.

На Харьковском направлении противник обстрелял из танков и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Светличное, Шаповаловка, Прудянка, Дементиевка, Питомник, Большие Проходы, Русские Тишки, Победа, Верхний Салтов, Гусаровка, Базалиевка, Старая Гнилица и Протопоповка. Нанес авиационные удары возле Ртищевки и Верхнего Салтова.

На Славянском направлении войска РФ стреляли из артиллерии разных типов недалеко от Большой Камышевахи, Бражевки, Залимана, Вернополья, Мазановки и Богородичного, а также вели штурмовые действия в направлении Тихоцкое - Долина, успеха не имели, понесли потери, отошли.

Как отметили в Генштабе, на Краматорском направлении противник также пытается вести наступательные действия. Активно задействует штурмовую и армейскую авиацию. Зафиксированы обстрелы недалеко от Белогоровки, Григоровки, Стародубовки, Веселого, Федоровки и Северска.

На Бахмутском направлении враг активизировал разведку переднего края украинской обороны, совершал обстрелы из артиллерии и танков возле Торецка, Бахмутского, Белогоровки, Курдюмовки, Васильевки, Зайцева и Железного. Нанес авиационные удары в районе населенного пункта Соледар. Вел наступательные бои в направлениях Соледара и Кодемы, успеха не имел, отошел.

А на Новопавловском и Запорожском направлениях враг совершал обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Угледар, Большая Новоселка, Новомихайловка, Новоданиловка, Терноватое, Бурлацкое, Волшебное, Зеленое Поле, Малая Токмачка, Полтавка, Новоандреев. Вел воздушную разведку БпЛА возле Степногорска, Щербаков, Степного и Гуляйполя.

Также сообщается, что в направлении населенного пункта Времовка украинские военные обезвредили разведгруппу оккупантов. Враг вел наступательные бои в направлении Павловки, успеха не имел, отошел.

На Южнобужском направлении противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых районов. Совершались обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Степная Долина, Лиманы, Прибугское, Новониколаевка, Котлярово, Партизанское, Первомайское, Благодатное, Кобзарцы, Веселый Кут, Терновка, Андреевка, Лозовое. Были нанесены авиаудары вблизи Белогорка и Андреевки.

Также враг вел воздушную разведку БпЛА недалеко от Снегиревки, Красного Яра и Белого Колодца.

Отмечается, что в готовности к применению высокоточного оружия находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа Калибр.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины отбили штурмовые и наступательные действия врага на пяти направлениях.

Напомним, ВСУ заставили оккупантов бежать под Харьковом.

 

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Генштабновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии