UA
 

За две недели IТ-армия заблокировала более 600 онлайн-ресурсов РФ

Текст: ,  15 августа 2022, 13:39
0
286
За две недели IТ-армия заблокировала более 600 онлайн-ресурсов РФ
Фото: Getty Images
IТ-армия Украины атаковала за две недели более 600 российских ресурсов

Украинские айтишники в августе "положили" онлайн-ресурсы Почты России, Пенсионного фонда, сервисы онлайн-банкинга и созданные в рамках "импортозамещения" платформы для видеосвязи.

С начала августа украинская IТ-армия заблокировала более 600 российских онлайн-ресурсов. Об этом в понедельник, 15 августа, сообщила пресс-служба Минцифры.

Отмечается, что с 1 по 14 августа IТ-армия заблокировала ряж важных онлайн-ресурсов страны-оккупанта. Среди них - онлайн-ресурсы Почты России. Мощная кибератака полностью парализовала работу национального почтового оператора России. Невозможно было воспользоваться почтовыми услугами, отправить или получить посылку.

"Киберудар парализовал работу государственной почты и не допустил доход, который мог пополнить бюджет страны и изготовить очередную вражескую ракету", - сообщили в Минцифре.

Также был заблокирован Пенсионный фонд России. Из-за киберударов семьи военных не получили выплаты и компенсации за своих живых или неживых военных, участвовавших в войне против Украины.

IТ-армия атаковала сервисы онлайн-банкинга, и клиенты многих российских банков не смогли провести желаемые финансовые операции со смартфона. Также были атакованы платформы для видеосвязи, которые россияне создали взамен популярных сервисов, покинувших рынок России.

Ранее сообщалось, что украинские киберполицейские с начала полномасштабного вторжения РФ отбили 83 вражеских кибератаки, а также предотвратили еще 300. 

IT-армия вывела из строя 750 сайтов РФ - Минцифры

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссиякибератакаайтишникМинцифрыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии