UA
 

Шойгу озвучил список "дружественных" России стран

Текст: ,  16 августа 2022, 14:58
11
10396
Шойгу озвучил список  дружественных  России стран
Фото: Минобороны РФ
Министр обороны России Серей Шойгу

"Элитный" перечень "друзей" Кремля состоит из нескольких африканских стран. В частности, Уганда, Бурунди, Чад, а также еще несколько государств.

Министр обороны России Сергей Шойгу озвучил "дружественные для России государства". В "элитный" список попали несколько африканских стран. Об этом он заявил во вторник, 16 августа, во время выступления на Московской конференции по международной безопасности.

В ходе выступления глава российского ведомства объявил, что в зале присутствуют военачальники дружественных для РФ государств: Бурунди, Гвинейской Республики, Камеруна, Мали, Судана, Уганды, Чада, Эфиопии, Южно-Африканской Республики.

Он также заявил о намерениях Москвы наращивать сотрудничество с этими странами "по взаимовыгодным проектам".

Шойгу также утверждал на конференции, что "проведение форума Армия-2022 доказывает: попытки США и НАТО изолировать Россию потерпели крах".

Глава минобороны РФ в очередной раз заявил, что армии РФ на территории Украины якобы противостоят "объединенные силы Запада". Также он  заверил, что американские дальнобойные ракетные системы HIMARS будто бы "не оказывают существенного влияния на ситуацию" и "перемалываются в боях".

Отметим, что минобороны России уже не раз заявляло, что их  "уничтожили" американские ракетные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. В отчете они привели информацию о якобы уничтожении заряжающей машины к HIMARS. Однако такой машины не существует, поскольку блок снарядов загружается самой установкой.

Пентагон также опроверг заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу об уничтожении в Украине шести ракетных комплексов HIMARS американского производства.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияАфрикаполитикаШойгуВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии